За связь с проститутками в России будут наказывать. Женатых изменщиков автор инициативы пожалел

Россиян хотят наказывать за пользование услугами проституток. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ разработал для внесения в Госдуму депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин, сообщает lifenews.ru. Парламентарий предлагает дополнить КоАП новой статьёй - 6.11.1. «Получение сексуальных услуг».

Граждане, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие в браке, могут быть наказаны штрафом в размере 50 тысяч рублей или общественными работами сроком 72 часа. Те же, кто состоит в браке, от штрафа освобождаются. Им придётся провести на общественных работах 100 часов. Для женатых мужчин штраф не предусмотрен, чтобы не отягчать материальное положение семьи, отмечает автор инициативы.

Отдельно выделена ответственность для иностранцев, получающих сексуальные услуги за деньги. Помимо штрафа в 50 тыс. рублей, они будут выдворены из страны и не смогут въехать на территорию России ещё в течение 5 лет.

Как говорится в пояснительной записке, «введение указанного вида ответственности имеет целью сокращение числа лиц, желающих воспользоваться услугами проституток». Сейчас в России предусмотрено наказание только для самих проституток - штраф от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей.

Агентство новостей «Между строк»