За исцарапанное лицо полицейского школьницу из Нижнего Тагила ждёт тюремный срок

Полицией Нижнего Тагила возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 17-летней школьницы, которая избила инспектора по делам несовершеннолетних.

Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», инцидент произошёл в отделе полиции № 19. Во время дачи объяснений инспектору ПДН по поводу факта употребления спиртных напитков школьница вела себя вызывающе и нецензурно выражалась, а на замечания полицейских не реагировала.

«Чтобы прекратить дебош, лейтенант полиции прижала буйную посетительницу к стене, и в этот момент девушка дважды ударила инспектора ПДН по голове и в лицо, а также расцарапала лицо и руку. На помощь коллеге подоспели другие сотрудники полиции и увели нарушительницу порядка в дежурную часть уже для разбирательства по факту только что свершившегося инцидента», – пояснили в полиции.

Уточняется, что девушка уже состоит на учёте в ПДН за употребление алкоголя и отличается агрессивным характером.

Санкции данной статьи предусматривают либо штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Агентство новостей «Между строк»