Выставка о жизни легендарного тренера Николая Карполя откроется в Ельцин Центре

14 мая в Ельцин Центре откроется выставка «Мяч над сеткой», посвящённая самому титулованному волейбольному тренеру в мире, легендарному тренеру волейбольного клуба «Уралочка» Николаю Карполю. Как пишет«Znak.com» со ссылкой на пресс-службу клуба, экспозиция архивных фотографий будет выставлена в круглом зале на втором этаже до 22 июля.

«Выставка позволит горожанам и гостям Екатеринбурга узнать Николая Карполя с другой стороны, вне тренерского амплуа. Раскроет многогранность личности, познакомит с важными вехами в жизни героя. Помимо этого, посетители узнают, что первый президент России был большим поклонником волейбола, и увидят ранее неизвестные широкой аудитории моменты из жизни легендарной „Уралочки“», — комментирует PR-директор клуба «Уралочка» Константин Панов.

На вернисаже ожидают визита вдовы первого президента России Наины Ельциной, поскольку выставка откроется накануне проведения 16-го Кубка Ельцина — одного из важных международных турниров по волейболу. Он пройдёт в ДИВСе с 15 по 17 мая, на нём встретятся команды из четырёх стран: России, Аргентины, Таиланда и Нидерландов. В этом году Кубок Ельцина станет первым этапом международного турнира «Лига Наций».

Открытие выставки состоится 14 мая в 15 часов в Ельцин Центре. Вход на выставку свободный.

Добавим, 1 мая Николаю Карполю исполнилось 80 лет. Перед этим президент России Владимир Путин в Кремле лично вручил ему звание Героя Труда «За особые трудовые заслуги перед государством и народом». 

Фото: пресс-служба ВК «Уралочка»