Волейболистки «Уралочки-НТМК» перед стартом сезона посмотрели, как закаляется сталь в Нижнем Тагиле

Накануне на ЕВРАЗ НТМК состоялась предсезонная встреча металлургов с игроками и тренерским составом волейбольного клуба «Уралочка». Перед презентацией советник управляющего директора НТМК Михаил Аршанский провёл девушкам экскурсию на комбинате, где спортсменки познакомились с производством стали и колёс для подвижного состава.

Бессменный тренер команды Николай Карполь представил игроков основного состава, который в межсезонье покинули сразу пять человек. При этом он подчеркнул, что «Уралочка-НТМК» – это настоящая уральская команда, где нет столичных «звёзд». Из 12 человек 9 спортсменок начали заниматься в команде с детства.

Напомним, сегодня, 11 октября, в стартовом матче чемпионата России «Уралочка-НТМК» в «Металлург-Форуме» принимает челябинский «Метар». В нынешнем сезоне бороться за титул сильнейшей команды страны будут 10 клубов, которые по итогам двухкругового регулярного сезона определят восемь участников плей-офф. Кроме того, команде из Свердловской области предстоит борьба в Лиге чемпионов и Кубке России.

В беседе с журналистом АН «Между строк» управляющий директор ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексей Кушнарёв заявил, что большой волейбол можно и нужно продвигать и в Качканаре – всё зависит от заинтересованности самих горожан.

«Нужно сначала разобраться в ситуации, познакомиться с жителями Качканара, и если им это будет интересно, то почему бы и нет. Если чего-то хочешь, то всегда сбудется», – отметил топ-менеджер.

Всех болельщиков, отметили организаторы, доставят на сегодняшнюю игру «Уралочки» в Нижнем Тагиле и после развезут по городу автобусы.

Расписание движения автобусов:

17.30 – Выя (остановка Рудоуправление) с остановками: 17.50 «Киномакс» – 18.00 район ж/д вокзала (магазин «Спортмастер») – «Металлург-Форум».

17.30 – Тагилстрой (конечная остановка трамвая) с  остановками:   кинотеатр «Сталь» – 17.40 остановка Комсомольская – Управление комбината – 17.50 район ж/д вокзала (магазин «Спортмастер») – «Металлург-Форум».

17.30 – ГГМ (Уральский пр., магазин «Монетка») с остановками:  Октябрьский пр. – магазин «Семейный» – магазин «Универсам» – 17.50 «Киномакс» – «Металлург-Форум».

17.30 – Вагонка (Ледовый дворец спорта) с остановками: пл. Славы – м-н «Энергия» – м-н «Элеганс» – Техникум – 17.50 «Южная проходная» – КРЦ – 17.55 КХП – «Металлург-Форум».

18.00 – посёлок Старатель (магазин «Магнит») – «Металлург-Форум».

17.30 – ост. «Комсомольская» – «Металлург-Форум».

17.30 – ост. «Управление комбината» – «Металлург-Форум».

Вход бесплатный.

Агентство новостей «Между строк»