Власти Свердловской области начали готовиться к выборам президента

Первый вице-губернатор Владимир Тунгусов на заседании правительства региона официально объявил о начале подготовки к выборам президента в Свердловской области, пишет Znak.com. 

Несмотря на то, что выборы, по словам Тунгусова, будут объявлены в период с 7 по 17 декабря, перед регионом уже поставили задачи по содействию в проведении кампании. Свердловские власти должны уточнить границы избирательных участков, решить, необходимо ли разбивать большие участки, где около трёх тысяч избирателей, на два маленьких участка. Ранее такой вариант анонсировал замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин. Также чиновники должны решить вопросы с предоставлением помещений для голосования и техники, вести адресную работу с населением: рассказывать, где можно проголосовать, как можно посмотреть видеотрансляции с участков. 

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, об участии в них уже объявили лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский, оппозиционер Алексей Навальный, журналистка Ксения Собчак. Президент Владимир Путин пока официально о своём участии не заявлял.