Вадим Самойлов станет одним из хедлайнеров Ural Music Night

Вадим Самойлов, основатель и лидер группы «Агата Кристи», приедет в Екатеринбург, чтобы выступить на фестивале Ural Music Night-2017. Это будет уже третье выступление музыканта на «Ночи музыки».

Как и на первых двух фестивалях, музыкант не только исполнит свои хиты в отдельной программе, но и примет участие в заключительном гала-концерте «Светает…».

В прошлом году в рамках фестиваля Ural Music Night Вадим Самойлов должен был отыграть один концерт во Дворце Молодёжи, но из-за огромного числа желающих (зрители разобрали билеты на первое бесплатное выступление меньше чем за час) было решено организовать сразу два. Концерты тогда прошли в пять и в десять вечера, а затем музыкант выступил на гала-концерте, спев вместе с другими хедлайнерами и многотысячной публикой гимн фестиваля «Солнце взойдёт...».

Напомним, что первая «Ночь музыки» прошла в Екатеринбурге в июне 2015 года и сразу привлекла аудиторию в 70 000 человек,  войдя в первую десятку новостей «Яндекса».

В 2016 году количество площадок, на которых выступали музыканты, увеличилось с 40 до 70, а суммарная аудитория гостей проекта выросла практически в 2 раза и превысила 120 тысяч человек. Такой успех стал возможен благодаря уникальности формата: Ural Music Night – это единственный фестиваль мира, который даёт возможность поделиться своим творчеством одновременно представителям самых разных музыкальных направлений, стилей и жанров. Классика и рок-н-ролл, бардовская песня и этника, духовые оркестры и хоровое пение, лаунж и джаз, более тысячи музыкантов, свыше 30 музыкальных направлений. Но не только мультижанровость придаёт уникальность формату фестиваля – в качестве сцены выступает целый город, а доступ на все площадки абсолютно бесплатен.

Третья «Ночь музыки» состоится 23 июня 2017 года.

Текст: организаторы.