В Украине ограничили работу российских платёжных систем

Украина продлила и расширила действие санкций в отношении РФ, ограничив в том числе деятельность российских платёжных систем. Соответствующий указ № 467/2016 и санкционный список опубликованы на сайте президента Украины Петра Порошенко.

В «чёрный список» попали платёжные системы «Золотая корона», «Колибри» (Сбербанк), «Международные денежные переводы Лидер», «Юнистрим», Anelik и Blizko («Связь-Банк»). В их отношении наложен запрет на согласование условий и порядок деятельности в Украине.

Всего в двух приложениях к указу Порошенко упомянуто в общей сложности 271 юридическое лицо. В списках присутствуют такие компании, как российский «Алмаз-Антей» и повстанческие батальоны «Смерть» и «Оплот», а также бригада «Призрак».

Украина также продлила и расширила действие санкций в отношении физических лиц. В двух приложениях к указу упоминаются 682 человека, в том числе граждане России, занимающие госдолжности в Крыму, а также российские военные, которые, по версии украинской стороны, принимали участие в боевых действиях в Донбассе.

Санкции вводятся с 16 сентября 2016 года сроком на год.

Агентство новостей «Между строк»