В Тюмени на митинге член «Единой России» раскритиковала Путина за повышение пенсионного возраста

В Тюмени член регионального отделения  «Единой России» Вера Синяева во время митинга против повышения пенсионного возраста обвинила президента России Владимира Путина во лжи, пишет Znak.com. Митинг был организован Российской коммунистической рабочей партией (РКРП).

«Когда Путин, как военный человек, дал слово, что не будет поднимать пенсионный возраст, — я голосовала за гарантию стабильности, за будущее! А он обманул! Военный, офицер — и обманул!» — сказала Синяева.

При этом она подчеркнула, что не стесняется своего членства в «Единой России».

«Но я пошла за президента потому, что он гарантировал стабильность, говорил, что пенсионный возраст поднимать не будут. Мне стыдно! И поэтому я сегодня пришла сюда. Мы не можем существовать на одну пенсию! Я рада, что коммунисты смогли объединиться и вывести людей. "Единороссы" на это не пойдут, это позор!» — отметила Синяева.

Она подчеркнула, что «доверия к Путину теперь нет». Синяева также отметила, что после выступления на митинге у неё «могут быть проблемы».

Как отмечает издание, сначала «митингующие освистывали» Синяеву и кричали «Не дадим!», однако проводили её овациями. Корреспонденту издания Синяева рассказала, что пока не написала заявление о выходе из «Единой России» и «выбирает, куда пойти».

Напомним, 14 июня правительство предложило начать постепенно повышать пенсионный возраст. Предполагается, что для мужчин возраст выхода на пенсию повысят с 60 до 65 лет, для женщин — с 55 до 63. 1 июля в нескольких российских городах, не принимающих чемпионат мира по футболу, прошли акции протеста против повышения пенсионной реформы. Инициаторами выступили сторонники Алексея Навального, а также партии КПРФ и ЛДПР.