В Свердловской области уволили двух высокопоставленных гаишников, крышевавших большегрузы

В Свердловской области уволили двух высокопоставленных гаишников, крышевавших большегрузы

В Свердловской области уволили командира специализированной роты по сопровождению первых лиц ДПС УГИБДД майора Никиту М. и начальника ГИБДД Сысерти, капитана Михаила М. Они подозреваются в крышевании большегрузов. Информацию об увольнении силовиков Znak.com подтвердил начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. 

«Должностные лица, о которых идёт речь, выявлены и изобличены сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД области», — рассказал полковник Горелых Znak.com.

По предварительным данным, уволенные силовики получали взятки, чтобы большегрузы могли проехать по дорогам, которые для этого не предназначены, в связи с чем вырастала аварийность на трассах. 

«В двадцатых числах декабря безопасники проверили поступившее сообщение о наличии запрета для инспекторов ГИБДД, работающих на дороге, оформлять любые нарушения у большегрузного транспорта. По имеющейся информации, запрет якобы исходил со стороны руководителей областной автоинспекции. В итоге на крышевании большегрузов попались два высокопоставленных сотрудника: майор специализированного батальона областного ГИБДД и капитан — врио начальника автоинспекции Сысерти, отвечающий за дорожный надзор», — рассказал Е1 источник.