В Свердловской области объявлены официальные итоги праймериз «Единой России»

В Свердловской области объявлены официальные итоги праймериз «Единой России»

Свердловские единороссы во время заседания оргкомитета в исполкоме партии объявили официальные результаты предварительного голосования в Госдуму, которое состоялось 22 мая. Официальная информация почти полностью совпадает с предварительными данными подсчёта голосов.

Лидерами праймериз по партийному списку стали действующий депутат Госдумы, председатель ассоциации юристов России Павел Крашенинников, депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Чепиков и звезда шоу «Уральские пельмени», сторонник партии Юлия Михалкова. Не дотянул до победы и оказался на четвёртой строчке списка Максим Иванов. Замкнул пятёрку победителей полный тёзка российского премьер-министра – гендиректор ООО «Гудвилл» Дмитрий Медведев. Лидеру свердловских единороссов Виктору Шептию досталось лишь шестое место.

Далее фамилии кандидатов в Госдуму расположились в списке в следующем порядке: полпред губернатора и правительства в Заксобрании Виктор Бабенко, депутат регионального парламента Андрей Альшевских, председатель федерации профсоюзов Андрей Ветлужских, федеральный парламентарий Александр Петров, председатель общественного движения «Межрегиональное родительское собрание» Герман Авдюшин, депутат Заксобрания Алексей Коробейников, спикер Нижнетагильской гордумы Александр Маслов, депутат думы Екатеринбурга Александр Косинцев, федеральный парламентарий Лариса Фечина, солдат-срочник Андрей Есаулков, руководитель тагильских молодогвардейцев Мария Лисина, пенсионерка Тамара Головня, председатель регионального общества защиты прав потребителей Алексей Зубакин и руководитель свердловского исполкома Общероссийского народного фронта Жанна Рябцева.

По одномандатным округам для избрания депутатов Госдумы определились следующие победители:

- депутат Заксобрания Свердловской области Андрей Альшевских, беспартийный (Свердловский ИО № 168),

- депутат Заксобрания Свердловской области Лев Ковпак, член партии (Каменск-Уральский ИО № 169),

- депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Чепиков, член партии (Берёзовский ИО № 170),

- руководитель МУ МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Абдулкадыров, беспартийный (Нижнетагильский ИО № 171),

- депутат Заксобрания Свердловской области Максим Иванов, член партии (Асбестовский ИО № 172),

- действующий депутат Госдумы РФ Зелимхан Муцоев, член партии (Первоуральский ИО № 173),

- министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, член партии (Серовский ИО № 174).

Победителями по одномандатным округам для избрания депутатов Заксобрания Свердловской области стали следующие участники предварительного голосования:

- депутат Заксобрания Свердловской области Олег Исаков, член партии (Алапаевский ИО № 1),

- заместитель генерального директора ООО «Ураласбест» Валерий Юстус, сторонник партии (Асбестовский ИО № 2),

- депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, член партии (Белоярский ИО № 3);

- председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, член партии (Богдановичский ИО № 4),

- директор торговой компании «Брозэкс» Вячеслав Брозовский, член партии (Верхнепышминский ИО № 5),

- член Совета Федерации РФ Аркадий Чернецкий, член партии (Верх-Исетский ИО № 6),

- глава администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Валентин Лаппо, беспартийный (Железнодорожный ИО № 7),

- доцент УрФУ Михаил Клименко, член партии (Кировский ИО № 8),

- директор Екатеринбургского государственного цирка Анатолий Марчевский, член партии (Ленинский ИО № 9),

- индивидуальный предприниматель Александр Новиков, беспартийный (Октябрьский ИО № 10),

- депутат Екатеринбургской городской думы Игорь Володин, член партии (Орджоникидзевский ИО № 11),

- депутат Заксобрания Свердловской области Валерий Савельев, член партии (Чкаловский ИО № 12),

- заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Виктор Шептий, член партии (Ирбитский ИО № 13),

- заместитель председателя Заксобрания Свердловской области Виктор Якимов, член партии (Каменск-Уральский ИО № 14),

- депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Никитин, член партии (Кировградский ИО № 15),

- министр строительства и инфраструктуры Свердловской области Сергей Бидонько, член партии (Краснотурьинский ИО № 16),

- депутат Заксобрания Свердловской области Сергей Никонов, член партии (Красноуральский ИО № 17),

- депутат Заксобрания Свердловской области Альберт Абзалов, член партии (Красноуфимский ИО № 18),

- исполнительный директор НПК «Уралвагонзавод» Владимир Рощупкин, беспартийный (Дзержинский ИО № 19),

- депутат Заксобрания Свердловской области Вячеслав Погудин, член партии (Ленинский Нижнего Тагила ИО № 20),

- управляющий директор ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ООО «ЕвразХолдинг» Алексей Кушнарев, сторонник партии (Тагилстроевский ИО № 21),

- глава администрации Первоуральского городского округа Алексей Дронов, сторонник партии (Первоуральский ИО № 22),

- депутат Заксобрания Свердловской области Александр Серебренников, член партии (Ревдинский ИО № 23),

- заместитель генерального директора ООО «Гурман» Дмитрий Жуков, сторонник партии (Серовский ИО № 24),

- директор Уральского завода металлоконструкций Андрей Гориславцев, беспартийный (Сысертский ИО № 25).

Агентство новостей «Между строк»