В Серове неизвестные украли из детского сада ёлку (ВИДЕО)

В Серове два молодых человека украли новогоднюю ёлку, установленную на территории детского сада № 3, со ссылкой на руководителя учреждения Наталью Гриценко пишет Znak.com.

По её словам, кража произошла около 02:30.

«Мы в понедельник поставили на территории две искусственных ёлочки, они симметрично стоят у дороги. Украшали её вместе с детьми к Новому году. Сегодня неизвестные перелезли через забор и украли её», — сказала она.

Гриценко также пояснила, что они решили не обращаться в полицию, поскольку сумма ущерба незначительная. Похитителей пытаются найти через родителей, их знакомых и друзей.

«У нас Сортировка, в принципе, маленький район, все друг друга знают. Может, кто-то узнает и их. Обидно, конечно, дети столько готовились. В том году ёлка все праздники простояла и никто её не тронул», — пояснила Гриценко

Момент кражи попал на камеры видеонаблюдения — запись, в частности, опубликовали в группе «Это Серов, детка!» в соцсети «ВКонтакте». На ней видно, как двое молодых людей останавливаются у входа в детский сад, один из них перелез через забор, передал ёлку своему знакомому. Автор видео отмечает, что налётчики держали в руках алкоголь. После кражи молодые люди ушли дальше по улице. В этот момент по дороге проехал автомобиль.

Накануне в Воронеже несколько пенсионеров поснимали новогодние украшения с городской ёлки, установленной в центре города. Две женщины и мужчина, не стесняясь окружающих, снимали игрушки и складывали их в большой чёрный мешок. Они не остановились даже в тот момент, когда заметили, что очевидцы стали снимать их на телефоны. Одна из пенсионерок обрадовалась, что их «фотографируют».