В Санкт-Петербурге задержали молодых людей, толпой избивших девушку из-за внешнего вида (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге задержали молодых людей, которые 10 декабря избили 18-летнюю Екатерину Лысых, сообщает телеграм-канал Baza.

Инцидент произошёл около 22 часов в центре Санкт-Петербурга — на Лиговском проспекте. К четырём подругам сзади подошла компания молодых людей (по разным данным, от 5 до 7 человек), которые стали их оскорблять.

«Они начали оскорблять нас в грубой форме из-за того, что у девочек своеобразный вид. Начались обзывания типа: "Вы что, лесбиянки?" Они подходили слишком близко, спрашивали, что у нас в карманах. Мы пытались уйти дальше, но мужчины перекрывали нам ходы. В итоге нам удалось всё-таки забежать в какую-то кофейню. Я попыталась вызвать охрану, но не успела», — рассказала подруга потерпевшей Алина.

Позже в интернете появилась видеозапись окончания конфликта в кафе: вслед за девушками в заведение заходит толпа парней, далее они выбегают оттуда. Пострадавшая — Екатерина Лысых — идёт за ними, и у входа один из парней пинает её несколько раз. Когда она поворачивается, другой парень наносит ей сильный удар в голову. Девушка падает, ударяясь об стол, и теряет сознание. Ей на помощь спешат только трое подруг, посетители и персонал кафе не пытаются вмешаться в конфликт.

Лысых впоследствии доставили в больницу, где диагностировали сотрясение мозга без травматических изменений. Девушка написала заявление в полицию. 

По информации Baza, задержанным от 16 до 19 лет, троим из них предъявлено обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Задержанные признались, что им не понравилось, что Екатерина с подругой держались за руки.