В Санкт-Петербурге школьника пытками заставили признаться в домогательствах к годовалой сестре

В Санкт-Петербурге двенадцатилетний мальчик, поведение которого показалось странным знакомым его матери, подвергся избиению и пыткам и признался в домогательствах по отношению к годовалой сестре, сообщает пресс-служба городского уполномоченного по правам ребёнка.

«12-летний мальчик, избитый знакомыми матери по подозрению в сексуальном насилии над годовалой сестрой, находится в детской больнице. У него диагностированы сотрясение, множественные ушибы, ожоги от сигарет и электрошокера. Сейчас с ним работают психологи», —  отметили представители омбудсмена.

Ссылаясь на данные следствия, пресс-служба указывает, что ЧП произошло 19 февраля: к матери детей пришли знакомые, им не понравилось поведение её сына, и они «начали избивать и пытать школьника, после чего он признался в сексуальных домогательствах к девочке». Отмечается, что госпитализирована и девочка, при её осмотре врачи признаков насилия не обнаружили.

Пресс-служба омбудсмена сообщает также, что семья детей неблагополучная, состоит на учёте органа опеки, их мать была судима. Сейчас опека готовит документы для подачи иска о лишении её родительских прав в отношение обоих детей. Домой брат и сестра уже не вернутся — по ходатайству опеки после выписки из больницы они будут помещены в социозащитные учреждения.