В Санкт-Петербурге члена ТИК избили за листовки против «обнуления» сроков

В Санкт-Петербурге неизвестные избили либертарианца Евгения Смирнова и его знакомого Олега Семёнова, которые расклеивали листовки против поправки в Конституцию, «обнуляющей» президентский срок Путина, пишет местное издание «ЗакС.ру». 

По словам Смирнова, инцидент произошёл у железнодорожной станции «Сосновая Поляна» — активисты клеили у продуктового магазина агитматериалы с цитатами Владимира Путина разных лет, в которых президент критически высказывается о перспективах изменения Конституции.

«Рядом с магазином нас начали обзывать какие-то люди, а потом напали. Двое человек кричали, что они за Путина, а мы предатели. К ним присоединился третий прохожий. Жена прохожего кричала ему, что мы не виноваты и что это к нам пристали, но он всё равно бил нас», — рассказал Смирнов.

Он уточнил, что двое агрессоров перед нападением пили пиво, которым затем облили Семёнова.

После инцидента Смирнова увезли в больницу № 15, где врач диагностировал гематому левого нижнего глаза, рассечение нижнего века, гематому черепа и рассечение губы с внутренней стороны. Семёнов отправился в травмпункт своим ходом. Позже пострадавшие позвонили в полицию. По словам Смирнова, сотрудники МВД попросили зайти к ним после получения медицинской помощи.

Смирнов — член недавно сформированной территориальной избирательной комиссии № 46 от «Партии Роста», Семёнов представляет в участковой избирательной комиссии № 913 «Яблоко».