В Реже избили водителя скорой, ждавшего фельдшеров

В новогодние праздники в Реже компания пьяных молодых людей напала на водителя скорой помощи, который привёз фельдшеров на вызов, со ссылкой на самого пострадавшего пишет E1.ru.

Инцидент произошёл 1 января в 23:23 на улице Строителей. Нетрезвые молодые люди сначала бросали в карету скорой помощи снежки, а когда водитель сделал им замечание, напали на него и избили. Мужчина находится на больничном, он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы головы.

«Они стояли у подъезда соседнего дома, были пьяны и начали кидаться снежками. Я сделал им замечание, сказал, что, если у них чешутся руки, чтобы шли и почесали их об стенку. В результате ко мне сначала один подошёл, потом второй подтянулся, начали бить. В итоге били трое или четверо, я не запомнил, не до этого было. Одного я повалил, остальные были на мне. А всего их было семь или восемь человек», рассказал водитель.

Во время драки водитель скорой потерял сознание. Более трезвые участники потасовки растащили остальных и сбежали, водитель дождался фельдшеров и сам доехал до скорой, а после этого попал в приёмный покой. По его словам, в тот же день он написал заявление в полицию. 

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил, что полицейские уже выяснили причастных к нападению на водителя.

«Поручено провести служебную проверку участковому уполномоченному территориального ОВД Олесе Ханановой. Она также установила, к кому приходила эта компания. Это 22-летний местный житель, вечером он придёт для допроса. Несовершеннолетних в компании не было», заявил он.

Как рассказал Горелых, парней могут наказать по статье КоАП «Побои», а в случае, если медики выяснят, что водителю причинён хотя бы лёгкий вред здоровью и он будет лечиться больше трёх недель, полицейские могут возбудить ещё и уголовное дело (статья 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью).