В Ревде неизвестный взорвал банкомат Сбербанка в магазине и похитил деньги

Вечером 20 апреля в Ревде неизвестный мужчина в медицинской маске взорвал банкомат Сбербанка в магазине «Верный» и похитил деньги, пишет E1.ru. 

На камеры видеонаблюдения попало, как мужчина заходит в помещение и покидает его с клетчатой сумкой. На месте ЧП работали местные следователи и их коллеги из Екатеринбурга.

«Злоумышленник, по предварительным данным, был в маске. Очевидно, что к преступлению представители криминального мира тщательно готовились. Ограбление не спонтанное. Точный способ вскрытия банкомата устанавливают сыщики уголовного розыска. По одной из отрабатываемых версий, в терминал было закачано некое вещество, которое впоследствии взорвали. Впрочем, оперуполномоченные отрабатывают и другие версии хищения средств», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Раскрытие происшествия взяло на контроль управление уголовного розыска МВД по Свердловской области. В пресс-службе регионального отделения Сбербанка подтвердили случившееся.

«Инцидент подтверждаем. Пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается. Сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют правоохранительным органам в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются», — заявили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка.