В Подмосковье следователь полиции набросился с ножом на прокурора

В подмосковном городе Электросталь полицейский следователь задержан за посягательство на жизнь работника прокуратуры на рабочем месте, со ссылкой на представителя областного главка Следственного комитета Ольгу Врадий пишет «Интерфакс».

«В отношении сотрудника управления МВД по Электростали возбуждено уголовное дело. Он подозревается в посягательстве на жизнь лица, осуществляющего предварительное расследование (статья 295 УК РФ)», заявила Врадий.

По данным следствия, накануне полицейский, находясь в здании городской прокуратуры, совершил нападение на сотрудника прокуратуры с ножом в руках.

«Однако его преступные действия были пресечены коллегами потерпевшего. На допросе у следователя подозреваемый от дачи показаний отказался, мотивы его поступка неизвестны», сказала Врадий.

Она отметила, что по ходатайству следствия судом будет решаться вопрос об избрании в отношении полицейского меры пресечения.

В свою очередь представитель подмосковного главка МВД Татьяна Петрова сообщила, что «по данному факту назначено проведение проверки, в ходе которой тщательно и всесторонне будут изучены причины и обстоятельства произошедшего».

«Полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечён к ответственности в соответствии с законодательством. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители», отметила Петрова.

Информированный источник сообщил «Интерфаксу», что задержанный — 30-летний следователь, который занимался расследованием преступлений, совершённых подростками, а потерпевший — заместитель городского прокурора. По данным ряда СМИ, следователь набросился на зампрокурора из-за нежелания последнего передавать дело в суд.