В Пермском крае при пожаре в общежитии погибли шесть человек

В Пермском крае следователи возбудили уголовное дело по факту смерти шестерых человек при пожаре в общежитии, сообщается на сайте регионального управления СК. Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

По сведениям МЧС, пожар произошёл примерно в 00:40 27 февраля в общежитии в городе Чусовом. Среди погибших — женщина, двое мужчин и трое несовершеннолетних детей. В СК отметили, что при осмотре их тел специалисты не обнаружили следов насильственной смерти.

По словам министра безопасности Пермского края Андрея Ковтуна, в пожаре пострадали ещё 13 человек. Трое пострадавших были госпитализированы с ожогами верхних дыхательных путей, один находится в реанимации, а состояние ещё двух оценивается как удовлетворительное.

Ковтун отметил, что жильцов общежития не будут расселять, поскольку здание осталось целым. После восстановления внутреннего помещения общежития эвакуированные жильцы смогут вернуться, добавил министр.

В тушении пожара принимали участие 76 человек и 24 единицы техники. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.