В Нижнем Тагиле женщину с 7-летним ребёнком неизвестный облил кислотой (ФОТО)

Нападение на женщину с ребёнком было совершено накануне на Красном камне. По словам пострадавшей, примерно в 8:20 утра она вела семилетнюю дочь в школу, когда неизвестный выплеснул на них кислоту. Женщина получила ожог головы третьей степени, девочке кислота попала на лицо. Сейчас обе находятся в больнице.

«Было темно, мы шли с дочерью, я увидела впереди мужчину, сидящего на корточках, заподозрила неладное, но не придала этому значения. Когда мы приблизились к нему, он резко вскочил на ноги и вылил мне кислоту в лицо, - рассказала женщина агентству новостей “Между строк”. – Мужчина тут же убежал, я чувствовала, что всё лицо горит, начала вытирать его снегом. Дочь тоже начала кричать от боли, ей кислота попала на нос. Я в темноте ничего не видела. Возле дома была женщина, которая всё видела. Она позвала нас к себе, там мы осмотрели себя и вызвали скорую и полицию. Пока они ехали, я промывала голову под водой, чтобы смыть кислоту».

Врачи заверили женщину, что с ребёнком всё будет в порядке.

«У дочери только кончик носа задело, - говорит женщина. – Меня саму спасло то, что я была в капюшоне, иначе бы в одной шапке голову просто прожгло. У меня вся куртка в дырках из-за этой кислоты».

Пострадавшая написала заявление в полицию. Личность нападавшего ей неизвестна.

«Он был в куртке, капюшон на голове, да ещё и темно, лица я никак не могла разглядеть, - говорит пострадавшая. – Мне кажется, он молодой, очень он резко прыгнул на нас и потом быстро убежал».

Женщина-очевидец, впустившая пострадавших в свою квартиру, сообщила полиции, что мужчине на вид было около 30 лет.

«Сейчас ведётся проверка. Завтра будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела», - рассказала руководитель пресс-группы ММУ МВД «Нижнетагильское» Элина Балуца.

Агентство новостей «Между строк»