В Нижнем Тагиле женщины ограбили «клубных тусовщиц», а на украденные деньги попытались покутить

В выходные в Нижнем Тагиле две женщины ограбили посетительниц ночного клуба по улице Космонавтов и попытались расплатиться украденным в других заведениях.

Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», в ночь на 13 октября 22-летняя девушка отдыхала в клубе, но вскоре заметила, что сумка, в которой было порядка трёх тысяч рублей и банковская карта, пропала. Карту девушка заблокировала сразу, однако ей всё-таки пытались расплатиться в питейном заведении по улице Красноармейской.

У второй девушки из сумки вытащили три банковские карты и сотовый телефон. Одной из карт успели рассчитаться в кафе на Серовской трассе. Злоумышленник потратил порядка 11 тысяч.

«По обоим фактам в отделе полиции № 16 возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК Российской Федерации (кража). Оперативники тщательно изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещениях увеселительного заведения, определив подозреваемых. В обоих случаях ими оказались женщины. Одна из них плотного телосложения, рост около 160170 сантиметров, в помещении была одета в жёлтую кофту с длинным рукавом и чёрные брюки. Вторая лет сорока, рост около 160 сантиметров, худощавая, была в разноцветной кофте», — рассказали в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское».

Сотрудники полиции просят граждан, которые могут помочь установить личности подозреваемых, сообщить информацию в дежурную часть отдела полиции № 16 МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону (3435) 97-64-02 или 02.