В Нижнем Тагиле выберут красотку, фото которой украсит билборд в центре города

В Нижнем Тагиле выберут красотку, фото которой украсит билборд в центре города

В Нижнем Тагиле в апреле пройдёт конкурс «Краса Тагила». Принять в нём участие смогут тагильчанки в возрасте от 18 до 35 лет, вне зависимости от параметров фигуры и семейного положения. 

Организатором конкурса выступает тагильчанка Сабира Степанюк. Она восемь лет живёт в Екатеринбурге и управляет несколькими салонами красоты. Сабира придумала свой конкурс для красоток и решила провести его в родном городе. Женщина надеется, что бьюти-соревнование станет ежегодным и будет проходить не только в Нижнем Тагиле, но и в Екатеринбурге. 

«Хочется украсить наш город, хочется чего-то красивого, фееричного, масштабного. Конкурс — это всегда интересно, это праздник, незабываемые эмоции. Я бы с удовольствием сама почувствовала, поскольку всегда об этом мечтала, но так складывалась жизнь, что не получалось», — говорит Сабира.  

Приём заявок продлится до 9 апреля. Заполнить анкету можно в аккаунте конкурса в Instagram. По словам Сабиры Степанюк, уже поступило около 70 заявок, а в финал пройдут не более 30 девушек. Участниц попросят заплатить организационный взнос в размере 6900 рублей.

С финалистками в течение трёх недель будут работать профессиональные стилисты, визажисты, фотографы, хореограф и психолог. Также участниц ждёт несколько мастер-классов по личностному росту, кулинарии, арт-терапии. 

Финал конкурса «Краса Тагила» состоится 30 апреля в 17:00 во Дворце культуры им. Окунева (12+). На сцене красотки презентуют себя, примут участие в общем танце и дефиле. 

Жюри определит четыре призовых места: главная корона, вице-мисс, вторая вице-мисс и приз зрительских симпатий. Все участницы получат подарки от спонсоров. Главный приз размещение баннера с портретом победительницы на одной из центральных улиц города. 

  • В октябре 2020 года в Нижнем Тагила прошёл конкурс «Идеальная мама», который несколько лет проводится в Екатеринбурге. Участие в нём также было платным — мамочки заплатили по 8900 рублей.