В Нижнем Тагиле в ДТП пострадал ребёнок, которого перевозили в такси без детского кресла

В Нижнем Тагиле в ДТП пострадал ребёнок, которого перевозили в такси без детского кресла

В Нижнем Тагиле столкнулись Lada Kalina и BMW X2. Авария произошла 15 января около 21:00 на улице Алтайской, 25. Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, в результате ДТП пострадала 2-летняя девочка, которая ехала в в отечественной легковушке без детского удерживающего устройства.

Сотрудники ГИБДД​ установили, что 62-летний водитель ВАЗ, двигаясь со стороны улицы Боровой в сторону улицы Юности, при повороте налево не уступил дорогу BMW. В ведомстве уточнили, что семья возвращалась из торгового центра на такси. Все участники аварии были пристёгнуты ремнями безопасности. Ребёнок сидел на заднем сиденье без детского кресла.

2-летняя девочка, которая находилась в ВАЗ, госпитализирована в ДГБ № 3 с сотрясением головного мозга. 22-летняя мама девочки и водитель госпитализированы в ЦГБ № 1 с различными травмами.

На месте ДТП инспекторы ГИБДД провели медосвидетельствование. Результаты показали, что водитель BMW был трезв, а водитель Kalina будет обследован в медучреждении.

Решается вопрос о привлечении водителя Lada Kalina к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ (управление автомобилем без страховки), ч. 1, 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров) и ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление​ предпринимательской деятельности​ без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица).