В Нижнем Тагиле рецидивист с заточкой ограбил магазин

В субботу, 2 декабря, на улице Циолковского было совершено разбойное нападение на продуктовый магазин. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть полиции в 21:20 от 53-летней продавщицы торговой точки. По словам женщины, неизвестный в маске, угрожая ей предметом, похожим на нож, вытащил из павильона пак пива. Как рассказали АН «Между строк» в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», уже через пару часов поквартирного обхода близлежащих домов сыщикам удалось выйти на предполагаемого преступника.

«Мужчина, находившийся в квартире, категорически отказался открывать дверь полицейским. Тогда стражи порядка вошли в квартиру, вынужденно применив силу. В это время сильно нетрезвый жилец что-то выбросил с балкона. Оказалось, что это была вязаная шапка, которую, предположительно, он использовал в качестве маски. При этом мужчина, пытаясь избавиться от улик, поджёг головной убор. Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла из квартиры подозреваемого несколько ножей, пять бутылок пива, куртку и штаны, в которых, возможно, находился нападавший», пояснили в полиции.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый неработающий 31-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до десяти лет.