В Нижнем Тагиле пациенты с гриппом будут сдавать ПЦР-тесты

В Нижнем Тагиле пациенты с гриппом будут сдавать ПЦР-тесты

В больницах Нижнего Тагила у пациентов с признаками ОРВИ и пневмонии будут брать ПЦР-тесты на грипп и COVID-19. Приказ об этом опубликован на портале Минздрава Свердловской области.

Мазки из носоглотки и ротоглотки будут брать у пациентов, которые тяжело переносят ОРВИ, грипп или внебольничную пневмонию. Кроме того, обязательное ПЦР-тестирование будут проходить беременные женщины, а также не менее пяти человек при вспышке заболеваемости в школах, детсадах или трудовых коллективах.

В список медучреждений, на базе которых организуют лабораторную диагностику, вошли Демидовская городская больница Нижнего Тагила (лаборатория по адресу Мира, 61),  Горбольница № 4 Нижнего Тагила (лаборатория по адресу Балакинская, 24) и Городская инфекционная больница Нижнего Тагила (лаборатория по адресу Сульфатная, 4).

Приказ об организации тестирования в больницах с 18 октября на эпидсезон 20212022 годов подписал министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов. 

  • Ранее полпред президента в УрФО Владимир Якушев заявил об увеличении числа тяжелобольных коронавирусом на Урале. Всего в регионе развернуто 27 тысяч коек, из которых 93% занято больными.