В Нижнем Тагиле открыли футбольное поле «имени Олега Шатова»

Сегодня, 10 июля, в торжественной обстановке состоялось официальное открытие спортивной площадки в посёлке Рудник имени III Интернационала, деньги на строительство которой пожертвовал уроженец Нижнего Тагила полузащитник питерского «Зенита» Олег Шатов. 

Как пояснил ИА «Все новости» замглавы города по социальной политике Валерий Суров, ухаживать за новым спортивным объектом будет муниципальная ДЮСШ «Высокогорец».

«Здесь будет работать тренер из "Высокогорца". Будет график и режим работы. Раздевалки расположатся во Дворце национальных культур, к сентябрю мы должны будем их подготовить и полностью завершить реконструкцию. У нас сегодня есть две машины, которые "зачёсывают" поля, — на "Юности" и "Высокогорце". За "Юностью" достаточно закреплённых площадок, за «Высокогорцем» чуть поменьше, поэтому за этим полем будет смотреть он», — уточнил чиновник.

Ранее сообщалось, что вход на площадку будет свободным для всех желающих, но, по информации журналистов, ключи от входной калитки будут находиться во Дворце национальных культур.

Тренер-преподаватель «Высокогорца» Николай Веселов считает, что для полного «комплекта» во втором по численности городе Свердловской области не хватает профессиональной футбольной команды.

«Олег Шатов вложил свои деньги, это его решение, и я считаю его правильным. Это отличная идея, мы оторвём детей от улицы. Но проблема в том, что в Нижнем Тагиле не хватает команды 2-й лиги. Появится уровень специалистов, и ребятам будет, на кого ровняться», — отмечает тренер начинающих футболистов.

Напомним, во время своего последнего визита в родной город знаменитый спортсмен пожертвовал около 13 миллионов рублей на строительство футбольного поля. Размеры стадиона  40 на 50 метров, сбоку расположены волейбольная и баскетбольная площадки. Качество покрытия соответствует стандартам UEFA и позволяет в зимнее время заливать поле под каток.

Агентство новостей «Между строк»

ФОТО: ИА «Все новости»