В Нижнем Тагиле на «Уралвагонзаводе» в результате несчастного случая погиб электрик

В Нижнем Тагиле в одном из цехов «Уралвагонзавода» погиб электрик. Несчастный случай произошёл 10 июля, сообщается в группе «Я работаю на УВЗ» в соцсети «ВКонтакте». Прощание с мужчиной состоялось сегодня, 13 июля.

«Вчера трагически из жизни ушёл наш друг, товарищ и отец семьи. Ушёл на работу, так и не вернулся домой. Работал электриком. Трагедия произошла в цехе 552. Он был очень светлым, добрым, хорошим человеком», говорится в соцсетях.

По информации TagilCity.ru, мужчина погиб в результате падения с крана.

На «Уралвагонзаводе» подтвердили факт происшествия. 

«Сейчас на "Уралвагонзаводе" работает комиссия, которая выясняет все обстоятельства произошедшего: был ли это несчастный случай или смерть наступила по естественным причинам. На данный момент установлено, что падения с высоты крана не было. До получения официального заключения мы не можем и не имеем право комментировать случившееся более подробно. Но произошедшее – это большая трагедия. Администрация и профсоюзный комитет "Уралвагонзавода" выражает соболезнования родным и близким погибшего, который был настоящим профессионалом своего дела, отзывчивым человеком и хорошим семьянином», — рассказали в пресс-службе предприятия.