В Нижнем Тагиле на дворцах и центрах детского творчества установят камеры видеонаблюдения

В Нижнем Тагиле во дворцах и центрах детского творчества установят видеокамеры. На сайте госзакупок уже объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на монтаж системы видеонаблюдения и видеорегистрации. Компанию-подрядчика планируется определить в середине мая. Мэрия Нижнего Тагила готова заплатить ей за работу больше полумиллиона рублей.

Победитель торгов должен будет сделать проекты для установки видеокамер в одиннадцати учреждениях. В список попали дворцы детского и детско-юношеского творчества на Вагонке, Лебяжке, Малой Кушве, Тагилстрое и Красном Камне, городская станция юных туристов «Полюс», Художественно-эстетическая школа, центры «Меридиан» и «Выйский», Городская станция юных техников и спортшкола «Разведчик». Камеры для обеспечения безопасности сотрудников и воспитанников муниципальных учреждений будут установлены как снаружи зданий, так и внутри.

«Система должна обеспечивать круглосуточный визуальный контроль и запись с хранением информации не менее 30 календарных дней. Необходимо предусмотреть возможность в ночное время, а также при условии плохой видимости (дождь, снегопад) идентифицировать личность, совершившую правонарушение. Размер объектов (машины, люди) на изображении не менее 5% высоты изображения (или не более 80 мм на пиксель изображения) в режиме общего наблюдения. Кроме того, система должна иметь возможность подключения к АПК “Безопасный город”», говорится в конкурсной документации.

Напомним, за 2018 год сотрудниками АПК «Безопасный город» было выявлено и раскрыто 57 преступлений, связанных с кражами чужого имущества, мошенничеством, неправомерным завладением транспортными средствами, незаконным оборотом наркотических средств. К административной ответственности привлечены 728 человек.