В Нижнем Тагиле исправительная колония намерена выиграть тендер мэрии на производство остановочных комплексов

В Нижнем Тагиле заключённые исправительной колонии № 12 освоили изготовление остановочных комплексов. Теперь учреждение рассчитывает выиграть тендер мэрии на производство. Пока в ИК-12 изготовили только опытный образец.

«Проект был изготовлен на производственных площадях ЦТАО профессиональными сварщиками из числа осуждённых,  рассказал начальник центра трудовой адаптации для осуждённых ИК-12 подполковник внутренней службы Александр Рязанов.  С данным остановочным комплексом ИК-12 будет принимать участие в аукционах, проводимых администрацией города, на которых будет разыгрываться тендер на производство данной продукции. В данное время у города Нижнего Тагила есть потребность в количестве трёхсот штук».

Успех проекта, считают в главном управлении ФСИН по Свердловской области, увеличит самоокупаемость ИК-12 и снизит его зависимость от бюджета, а также поможет создать новые рабочие места для осуждённых, что способствует их лучшей социализации и, как следствие, снижению рецидива преступлений.

Агентство новостей «Между строк»