В Нижнем Тагиле для детей-инвалидов в рамках проекта ЕВРАЗа провели «Джинсовую рапсодию»

11 февраля в Центр общественных инициатив состоялось тематическое занятие по фототерапии «Джинсовая рапсодия» для детей-участников благотворительного проекта «ЕВРАЗ – детям». Специально для этого занятия дети-участники проекта вместе с родителями смастерили поделки – картины, подсвечники, украшения – в “джинсовом” стиле. Для детей-инвалидов на фотосессии был установлен специальный дресс-код: джинсовые брюки, куртки, юбки, сарафаны. 

«Тематические фотосессии – добрая традиция проекта. Ранее для детей и их родителей были организованы съемки в вязаном и газетном стилях. Метод фототерапии – самое новое направление проекта, стремительно набирающее обороты с 2013 года, в котором особенные дети могут осваивать фотомастерство и при этом получать положительный оздоровительный эффект от занятий», - рассказали в пресс-службе ЕВРАЗа.

Направление фототерапия реализуется при поддержке педагогов Свердловской региональной общественной организации художников «Авторы явлений». В 2017 году для организации реабилитационных занятий фототерапией ЕВРАЗ направил в СРООХ «Авторы явлений» 350 тысяч рублей.