В Нижнем Тагиле директор управляющей компании избила старшего по дому, который отказался соглашаться на условия УК

В мировом суде Тагилстроевского района рассматривается административное дело по статье 6.1.1 КоАП (побои) в отношении директора управляющей компании «ЖЭУ № 1». Инцидент произошёл 7 января 2021 года у дома № 9 по Октябрьскому проспекту. Как сообщает «Реальный Тагил», жильцы этого дома ещё в октябре прошлого года большинством голосов на общем собрании приняли решение о переходе в одну из известных в городе управляющих компаний. Но было назначено ещё одно собрание собственников, которое не собрало «кворума». Тогда директор и сотрудники УК «ЖЭУ № 1» решили совершить поквартирный обход и предложить свои услуги, одновременно предлагая заполнить необходимые им бумаги.      

Со слов очевидцев, уговоры со стороны представителей УК были очень настойчивыми. Старший по дому пытался изложить представителям ЖЭУ № 1 позицию жильцов и рассказать о принятом ими ранее решении на общем собрании, но такой расклад не устроил коммунальщиков.  

«Диалог постепенно перерос в конфликт, в результате которого женщина-директор налетела на старшего по дому, ветерана, ударила по рукам, а потом в глаз. Свидетели утверждают, что удар был не один. К утру лицо мужчины распухло, а глаз затёк», — пишет «Реальный Тагил». 

Мужчина обратился в полицию и написал заявление.