В Нижнем Новгороде загорелся строящийся к ЧМ-2018 по футболу стадион (ВИДЕО)

На стадионе «Нижний Новгород», который должен принять часть матчей чемпионата мира по футболу, произошёл пожар, со ссылкой на представителя компании-подрядчика Александра Батуева пишет «НН.ру». По его словам, горит верхний этаж стадиона, причины возгорания выясняются.

В пресс-службе правительства Нижегородской области сообщили, что возгорание произошло при выполнении сварочных работ в комментаторской кабине, от искры загорелся полистирол на полу, который дал сильное задымление. В правительстве региона также сообщили, что очаг возгорания ликвидирован и пострадавших нет.

«На ход строительства и сроки возведения арены происшествие не повлияет. Причина инцидента выясняется», — сообщили в пресс-службе.

В ноябре 2016 года огонь вспыхнул в одном из подсобных помещений стадиона во временном строительном городке, который был расположен рядом с территорией строящейся арены. В результате инцидента никто не пострадал. 

Напомним, чемпионат мира пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: НТВ