В Москве директор частной школы заказала бывшим ученикам убийство жены своего любовника

В Москве 36-летняя директор частной школы наняла бывших учеников своего образовательного заведения для убийства супруги своего любовника. По данным издания «Подъём», речь идёт о директоре частной школы «Русский Гарвард» Василисе Масловой и её возлюбленном — муниципальном депутате Москвы Михаиле Хананашвили.

Как сообщается на сайте СКР, в отношении женщины, а также 21-летней девушки и 22-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Согласно материалам дела, в конце 2019 года обвиняемая приняла решение убить жену своего любовника. Чтобы воплотить задуманное, женщина обратилась за помощью к выпускникам учебного заведения, которым она руководила.

9 января 2020 года девушка вела слежку за потерпевшей и сообщила своему подельнику, что та возвращается домой. Молодой человек подкараулил её и ударил не менее шести раз ножом в шею и тело. От полученных травм женщина потеряла сознание. Медики, прибывшие на вызов, оказали ей первую помощь и госпитализировали. Сейчас состояние потерпевшей оценивается как тяжёлое.

«Мы с Масловой достаточно близко дружили, но, когда стало понятно, что некий идёт перегиб, я отношения почти два года назад начал очень сильно сокращать, что привело к первому нападению в октябре 2018 года. Тупым предметом ударили супругу по голове, там было сотрясение и всё такое. Тогда я предполагал, что это связано с моей профессиональной деятельностью. А сейчас вот второе нападение. Там были перегибы во взаимоотношениях, периодически странные подарки. К сожалению, я верю в то, что это она», — рассказал журналистам Михаил Хананашвили, при этом он уточнил, что с Масловой его связывали исключительно «дружеские и деловые отношения».