В ГИБДД по Свердловской области просят местных жителей отказаться от поездок на машинах в ближайшие дни

В ГИБДД по Свердловской области просят местных жителей отказаться от поездок на машинах в ближайшие дни

В ближайшие дни в Свердловской области ожидаются перепады температур и обильное выпадение осадков. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции попросили воздержаться водителей от поездок на личном транспорте, а также быть предельно аккуратными на дорогах и не совершать резких манёвров, увеличив дистанцию между автомобилями.

По прогнозам синоптиков, в дневное время снег будет таять, а ночью из-за минусовых температур начнёт замерзать, на дорогах могут образоваться наледи. Особое внимание водителям следует уделить при проезде мостов, путепроводов, эстакад. Именно в этих местах вероятно образование гололёда. Также ледяной накат может образоваться перед пешеходными переходами и на перекрёстках, где чаще всего тормозят автомобили. Важно быть готовыми остановиться в случае появления пешеходов и других транспортных средств. 

«Кроме этого, неблагоприятные погодные условия ожидаются в ближайшие дни и в соседней Челябинской области, где синоптики прогнозируют обильное выпадение осадков и местами метели. В связи с этим на автодороге федерального значения М5 “Урал” возможно временное ограничение движения грузового автотранспорта и рейсовых автобусов в период с 5 марта по 7 марта», — сообщили в ГИБДД по Свердловской области.