В Екатеринбурге женщина выжила после девяти выстрелов в голову

Жительница Екатеринбурга несколько дней пролежала без сознания в машине после того, как знакомый выстрелил ей в голову девять раз из травматического пистолета, пишет ЕАН. 

По данным прокуратуры, причиной расправы стал конфликт из-за денег за проданный автомобиль: в 2018 году женщина попросила своего приятеля Антона Хлопова продать её машину Honda CRV, чтобы купить новую, но он не отдал ей деньги за автомобиль, а также не приобрёл взамен другую машину.

Во время конфликта пострадавшей со знакомым он выстрелил ей в голову из травматического пистолета девять раз, не менее двух раз — в область левого предплечья и не менее одного раза — в область правого плеча. Женщина потеряла сознание. Решив, что она погибла, Хлопов оставил тело женщины в её машине и скрылся. Когда пострадавшая очнулась, она поняла, что находится в безлюдном месте в лесу, сумела выбраться из леса, и её подобрали трактористы.

«В больнице установили, что ранения были получены 3–5 дней назад, получается, что несколько дней она пролежала в машине без сознания», — рассказала старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

По мнению медиков, раны были настолько серьёзные, что женщина выжила чудом.

«Сысертский районный суд вынес приговор в отношении жителя Екатеринбурга Антона Хлопова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам". Хлопов приговорён к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд в счёт возмещения морального вреда взыскал с осуждённого 500 тысяч рублей», — сообщила Марина Канатова.