В Екатеринбурге вынесли приговор таксисту, вонзившему отвёртку в голову пассажира

Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил водителя такси Ойбека Носирова к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство пассажира отвёрткой, со ссылкой на пресс-секретаря региональной прокуратуры Марину Канатову пишет Znak.com.

Суд установил, что 33-летний официально безработный Носиров 1 мая 2017 года вёз на арендованной машине Daewoo Nexia пьяную компанию из нескольких человек. Подсудимый и потерпевший в какой-то момент стали ругаться, поскольку нетрезвые пассажиры постоянно меняли конечную точку своего маршрута, отчего менялась и цена поездки.

В результате конфликта водитель отказался везти пьяную компанию дальше и высадил всех из машины в районе дома 45/1 на улице Вильгельма де Геннина. Ссора продолжилась и переросла в драку, в ходе которой водитель такси схватил отвёртку, ударил потерпевшего в грудь и в голову, после чего сбежал с места преступления.

Поймать убийцу сотрудникам полиции удалось уже на следующий день. Мужчина пояснил силовикам, что не знал, что смертельно ранил своего пассажира.