В Екатеринбурге произошёл взрыв в жилом доме, пострадали двое человек (ФОТО, ВИДЕО)

В многоэтажном доме в Академическом районе Екатеринбурга прогремел взрыв, сообщается о двух пострадавших, со ссылкой на очевидцев пишет E1.ru.

В МЧС сообщают, что пожар начался на 14-м этаже 16-этажного дома. В соседних домах отключён газ, из подъезда, где произошёл взрыв, эвакуируют жильцов.

По информации E1.ru, пострадали муж и жена из 376-й квартиры, их везут в ожоговый центр. Медикам пострадавшие заявили, что в момент взрыва мужчина смотрел телевизор, а женщина была в ванной. Они говорят, что никакие работы у них не велись. На фото из квартиры видны какие-то предметы, похожие на баллоны. Одна из основных версий — взрыв самогонного аппарата. Рассказывают, что самогонщики для экономии электроэнергии используют плитки на газу.

«Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга проводит проверку в связи с взрывом в многоквартирном жилом доме на Мехренцева, 46. На место происшествия выехал прокурор Ленинского района Вахит Батаргалиев. По предварительным данным, в одной из квартир указанного дома произошёл взрыв, а затем начался пожар. При этом необходимо отметить, что указанный дом не является газифицированным (оборудован электроплитами)», отметили в пресс-службе прокуратуры.