В Екатеринбурге неизвестные с дубинками избили юриста, объявившего войну УК

В Екатеринбурге неизвестные напали на эксперта в области управления объектами жилого фонда Алексея Дедкова, со ссылкой на Евгения Дедкова, брата пострадавшего, управляющего партнёра в юридической фирме «Юста Аура», пишет 66.ru.

По его словам, нападение было связано с проектом брата в сфере управления общим имуществом многоквартирных жилых домов. Сам Алексей Дедков находится в больнице и готовит заявление в полицию о нападении, он связывает случившееся со своей профессиональной деятельностью.

«На меня напали возле подъезда собственного дома, когда я возвращался с работы. Нападавшие были в чёрных толстовках с капюшонами, в перчатках, чёрных очках. Делали всё, чтобы их приметы невозможно было различить. Один напал сзади, другой  спереди, избивали чем-то вроде дубинок. При этом никаких ценностей у меня не забрали. Так что, думаю, избиение было организовано с целью запугивания. И не только меня», отметил пострадавший.

Он подчеркнул, что на его телефон неоднократно поступали угрозы от «служб безопасности управляющих компаний». Нападение Дедков связывает со своим проектом по управлению общим имущественном жилых домов, созданным для того, чтобы деньги, которые платят сторонние организации дому, доходили до собственников и использовались на содержание и развитие дома.

Как объяснил Алексей Дедков, юридически управляющие компании не имеют права взимать с операторов связи деньги за размещение проводов на общем имуществе в многоквартирных домах, однако продолжают это делать. Жители домов могут использовать эти средства на ремонт общедомового имущества по своему усмотрению, однако деньги до них не доходят. УК заявляют жильцам, что никаких юридических договоров на взимание платы с провайдеров нет, следовательно, и денежные средства никто получить не может.