В Екатеринбурге на женщину с коляской напала стая собак

На Шарташе стая бродячих собак напала на молодую маму с ребёнком, пишет E1.ru.

Мария Доброва возвращалась с коляской из продуктового магазина, когда увидела силуэт мужчины на велосипеде в сопровождении стаи собак. Сначала девушка подумала, что животные лают на него, но оказалось, что это не так: они уже бежали к ней и к коляске. По словам Марии, в стае было от пятнадцати до двадцати собак.

«Они окружили нас, я молча развернула коляску и начала закрывать её собой, повернулась и, прижавшись к дочке, спрятала её за собой. Самая большая псина, высотой больше метра, оскалившись, пыталась ухватить меня, она зубами успела разорвать колготки, схватила за пальто и начала меня оттаскивать назад и драть мою одежду. Я успела убрать ноги, моё внимание было лишь на ребёнке. В этот момент я потихоньку начала идти к дороге, была уже на краю проезжей части. Повернув голову, я увидела, что велосипедист, которого сопровождала стая, стоит и смотрит. Я попросила о помощи, на что он мне сказал: "Иди, они тебя не тронут". Я повторила, чтобы он мне помог, он начал велосипедом их отгонять, но толку не было от этого совершенно, они только больше лаяли на меня и ребёнка!» — рассказала Мария.

В итоге ей помогли проезжавшие мимо автомобилисты — две машины поехали в сторону животных. Когда стая разбежалась, один из водителей посадил девушку с ребёнком в машину и довез её до дома.

Мария уверена, что именно этот мужчина с велосипедом кормит собак в заброшенных домах неподалеку от места, где произошло нападение. Она написала заявление в полицию, эту информацию подтвердили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Там сейчас проводится проверка. По словам Марии, эти собаки не первый раз нападают на жителей Шарташа.

«У меня супруг как-то пошёл в магазин так же, и на него залаяли собаки, а этот мужик на велосипеде их кормил. Он говорил, что они никого не трогают. Там целый ряд домов заброшенных, куда он носит им еду», — говорит девушка.