В Екатеринбург прилетит глава МЧС Владимир Пучков

В столицу Среднего Урала с рабочей поездкой прибудет министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

По словам представителей ведомства, в рамках краткосрочного визита на Урал глава МЧС встретится с врио губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым для обсуждения обеспечения комплексной безопасности населения региона.

Свердловские спасатели развернули в аэропорту Кольцово подвижной пункт управления, на базе которого Владимир Пучков в режиме видеоконференции проведёт выездное заседание рабочей группы правительственной комиссии по вопросу совершенствования системы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации, в котором будут участвовать члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Свердловской области, а также руководители главных управлений МЧС по субъектам Уральского федерального округа.

Кроме того, министр проведёт проверку готовности аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Свердловской области, которую развернули в аэропорту Кольцово. 

Агентство новостей «Между строк»

Фото: РИА Новости