В центре Перми замминистра строительства Пермского края упала и сломала рёбра

Заместитель министра строительства Пермского края Фаина Минх, курирующая жилищную политику в регионе, накануне поскользнулась на очищенной от снега улице в центре Перми и сломала рёбра, со ссылкой на представителя министерства пишет РИА Новости.

В то же время, по данным администрации Перми, в центральном Ленинском районе города в период с 8 по 10 марта все улицы были обработаны противогололёдными материалами. Указания по подсыпке тротуаров были составлены только по улицам Монастырской и Пушкина, однако, по информации мэрии, «все замечания были устранены в срок».

Ранее, в воскресенье, прокуратура Пермского края организовала проверку в отношении органов местного самоуправления Перми, подрядных и управляющих организаций в части проведения ими своевременных противогололёдных мероприятий. Основанием послужили множественные обращения граждан и информация из городских травмпунктов. В частности, по данным службы скорой медицинской помощи Перми и Пермского района, в данный период было зарегистрировано 142 случая вызовов на уличные травмы.