В Бурятии пациентку повторно госпитализировали с коронавирусом

Жительница Бурятии повторно госпитализирована с коронавирусом, сообщила «Интерфаксу» главный врач республиканской инфекционной больницы Татьяна Сымбелова.

«У нас есть один случай, когда пациентка после 1 апреля была выписана с двумя отрицательными результатами, но через 16 дней у неё появились симптомы острого респираторного заболевания. По месту жительства взяли мазок и обнаружили коронавирус. Эту пациентку повторно госпитализировали, она сейчас находится у нас на лечении», — сказала Сымбелова.

По словам главврача, сейчас болезнь пациентки протекает тяжелее, чем в первый раз. Повторную причину заражения пока определить не удалось.

«На повестке стоит вопрос, либо это идёт повторное заражение, потому что между выпиской и появлением респираторной симптоматики прошло 15-16 дней, либо это всё-таки рецидив той инфекции, который у неё был. Для нас это ещё пока не совсем понятно», — подчеркнула она.

В России за последние сутки выявлено 10598 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Всего на сегодняшний день в России выявлено 262843 случая коронавируса.

Последние данные о ситуации с коронавирусом и готовности Нижнего Тагила к борьбе с ним — в онлайне АН «Между строк»