В Башкортостане выброшенный из окна нож попал в голову ребёнка

Неизвестный в Уфе выкинул из окна жилого дома нож и попал им в голову двухлетнего ребёнка, сообщает «Башинформ». ЧП произошло накануне вечером, 3 апреля. В настоящий момент ребёнок находится в городской больнице. Следствие выясняет обстоятельства и виновников произошедшего.

«По предварительным данным, неизвестный выкинул из окна нож, лезвие которого попало в голову ребенка. Малыш с травмой головы госпитализирован в городскую больницу», – сообщил РИА Новости представитель пресс-службы управления МВД по Башкирии.

По предварительной информации, ребёнок вместе с отцом выходил из магазина, когда с верхних этажей здания был брошен тяжелый нож без рукоятки. Лезвие воткнулось прямо в макушку малыша, передает «Башинформ».

«Муж успокоил сына и привел его домой,  рассказала "КП" мама пострадавшего мальчика. – Сын всё время плакал и просил "полечить его". Я сняла шапку и увидела кровь».

Детский омбудсмен РФ Павел Астахов уже заявил, что инцидент вряд ли можно считать случайностью, по его мнению, «нормальные люди ножи из окон не бросают!». Также Астахов уточнил, что «представитель Уполномоченного в регионе выясняет все обстоятельства ЧП».

«Сейчас дам поручение своему представителю, чтобы он съездил к малышу, оказал помощь необходимую и выяснил, какая связь между этим малышом и мужчиной, который бросает ножи из окна»,  сообщил омбудсмен РИА Новости.

Агентство новостей «Между строк»

Фото: соцсети