УВЗ сильнее НТМК. Работники двух крупнейших предприятий Нижнего Тагила впервые скрестили клюшки

10 июня во Дворце ледового спорта им. Сотникова состоялся благотворительный товарищеский матч между любительскими командами УВЗ и НТМК, состоящими как из простых работников, так и из начальников цехов и управлений.

Собранные перед игрой средства, а это по 150 тысяч рублей с каждой команды, будут направлены на покупку спортивного инвентаря для ребят из детского дома №1.

 «Здесь, на ледовой площадке, сегодня соревнуются коллеги, друзья, жители одного нашего славного Нижнего Тагила. Они здесь соревнуются и дружат. И благодаря этим предприятиям Нижний Тагил был, есть и остаётся мощнейшим городом Российской Федерации. Я очень рад, что дружба на ледовом поле связана и с дружескими отношениями руководителей предприятий», - сказал глава города Сергей Носов.

С первых минут встречи инициативой завладела команда УВЗ, что воплотилось в первую заброшенную шайбу. Отыграться металлургам удалось только во втором периоде. Основное время матча победителя не выявило, а в серии буллитов чуть точнее оказались игроки УВЗ -  2:1 в пользу "Уралвагонзавода".

Агентство новостей «Между строк»