УВЗ продаёт танки с доставкой на дом

Бронетехнику корпорации «Уралвагонзавод» может купить любой желающий, не выходя из дома. Интернет-магазин UVZSHOP.ru начал продажу уменьшенных копий знаменитых машин. Теперь их можно приобрести, не выходя из дома, сообщает пресс-служба корпорации. До сих пор коллекционные изделия были только в официальных точках продаж в Екатеринбурге, Челябинске и Нижнем Тагиле.

Представлены 19 моделей бронемашин, в разные годы выпускавшихся на разных предприятиях, сегодня входящих в корпорацию «Уралвагонзавод». Среди них танк нового поколения «Армата» и уникальная российская боевая машина огневой поддержки БМПТ «Терминатор».

«Для любителей раритетов  тяжёлые танки ИС-3М, КВ-1, КВ-2 с башней МТ-1 (производились на Челябинском тракторном заводе), средние танки Т-34, Т34/76, Т34/85 и Т-72Б (производились на Уралвагонзаводе). А тем, кому больше нравятся современные машины  Т-90С, БМПТ "Терминатор" и, конечно, последняя разработка корпорации – танк Т-14 "Армата",  пояснили в корпорации.  Представлены также самоходная гаубица "МСТА-С" "Уралтрансмаша", тяжёлая огнемётная система "ТОС-1А" Омского завода транспортного машиностроения и многие другие машины».

Масштаб изделий  1/35. Все копии коллекционные, российского производства, ручной сборки.

В отдельном наборе танки Т-80У «Омсктрансмаша», Т-72М1 и Т-90 Уралвагонзавода. Выполненные в масштабе 1/48, они размещаются на единой подставке под куполом.

Агентство новостей «Между строк»