УВЗ презентовал новый сайт ХК «Спутник». Его делала та же студия, что и порталы «Роснефти» и журнала «Сноб»

У нижнетагильского хоккейного клуба «Спутник», развитием которого занимается корпорация «Уралвагонзавод», появился новый сайт.  При создании ресурса по адресу Tagilhockey.ru были учтены главные тенденции современного web-дизайна. Разработкой сайта занималась «Лаборатория Алексея Маслова», уже не первый раз сотрудничающая с УВЗ. Эта же студия разрабатывала бренд корпорации, а также логотип и фирменный стиль «айфона на колёсах» -  инновационного трамвая R1, презентованного УВЗ на выставке «Магистраль-2014».

Кроме проектов УВЗ, «Лаборатория Маслова» разрабатывала дизайн таких ресурсов, как  корпоративный сайт «Роснефти» и журнала «Сноб».

Новый сайт ХК «Спутник» поделён на несколько разделов с «юзерфрендли» интерфейсом. Теперь пользователи могут не только посмотреть календарь соревнований и текущее положение команды, но и подробную статистику по каждому игроку.

Появились на сайте удобные фото- и видеогалереи.

Кроме того, теперь на сайте можно будет смотреть онлайн-трансляции матчей, часы с обратным отсчётом до начала которых расположены на главной странице портала.

Добавим, что в ходе вчерашней встречи с болельщиками заместитель гендиректора УВЗ, председатель попечительского совета ХК «Спутник» Алексей Жарич заверил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию на российском и мировых рынках, корпорация будет активно заниматься развитием клуба. Это будет возможно, в том числе, за счёт спонсоров. Недавно спонсором клуба стал «Газпромбанк», но Алексей Жарич заявил, что у клуба появятся и новые партнеры.

«Команда должна быть по-настоящему городской. Чтобы весь город о ней знал, жил командой, ее интересами», — заявил заместитель гендиректора УВЗ.

Агентство новостей «Между строк»