«Уралвагонзавод» станет генеральным партнером WorldSkills Hi-Tech

С 30 октября по 3 ноября в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» будет проходить национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech. Генеральным партнёром мероприятия выступит научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».
Соглашение о проведении чемпионата было принято на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2014» губернатором Евгением Куйвашевым, министром промышленности РФ Денисом Мантуровым, гендиректором агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным и гендиректором корпорации УВЗ Олегом Сиенко.
По словам Евгения Куйвашева, первый национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech станет нерядовым событием для Свердловской области, где большое значение уделяется росту профессионализма людей. Губернатор отметил, что потребность в высококвалифицированных рабочих постоянно возрастает, а ежегодное проведение подобных мероприятий будет способствовать повышения престижа рабочих профессий.
На участие в проекте  WorldSkills Hi-Tech уже дали согласие более 60 предприятий, ожидается участие более 170 конкурсантов из всех субъектов РФ. «Уралвагонзавод» выставит своих специалистов в возрасте от 18 до 25 лет. Заводчане не только примут участие в соревнованиях, но и станут участниками семинаров и «круглых столов», которые будут проходить на мероприятии.
УВЗ берет на себя организацию участия в чемпионате молодёжи школьного и студенческого возраста социальных партнёров корпорации – образовательных учреждений Дзержинского района Нижнего Тагила.  Для привлечения молодёжи в  рабочие профессии и повышения престижа специальностей на выставке будет работать интерактивный стенд – виртуальный отдел кадров, где каждый сможет узнать больше о профессиях, востребованных на УВЗ.

Агентство новостей «Между строк»