«Уралвагонзавод» стал призёром на международной выставке в Берлине

«Уралвагонзавод» занял второе место на международной транспортно-логистической выставке InnoTrans 2016. Совместно с этим мероприятием проходила девятая конференция «Железнодорожное машиностроение: партнёрство производителей 1520 и 1435». Корпорация УВЗ была награждена в номинации «Компоненты для подвижного состава и инфраструктуры» за тележки двухосные, модели 18-555 и модели 18-555-1 (тип 2).

Конкурс проводит ОАО «РЖД» в целях повышения степени соответствия продукции, используемой на сети железных дорог, современным техническим требованиям, снижению стоимости жизненного цикла в процессе эксплуатации, повышению надежности и качества выпускаемой продукции.

«Учитывая интересы всех участников рынка железнодорожных перевозок, а также непростую экономическую ситуацию, сложившуюся в отрасли, необходимо определить совместными усилиями единые цели и задачи и двигаться в чётко указанном направлении, – цитирует замруководителя УВЗ по железнодорожной технике Андрея Шленского пресс-служба корпорации. – Это не только поможет ускоренно достичь желаемых целей, но и позволит сэкономить и силы, и финансы, не распыляясь на малоэффективные проекты».

InnoTrans – международная железнодорожная выставка-ярмарка транспортной техники и транспортных систем, проводимая раз в два года в выставочном комплексе Messe Berlin.

Международная конференция «Железнодорожное машиностроение: партнерство производителей 1520 и 1435» проходит ежегодно в рамках одной из крупнейших выставок: международного железнодорожного салона EXPO 1520 в г. Щербинка или InnoTrans в Берлине.

Агентство новостей «Между строк»