Уральский депутат Госдумы Дмитрий Ионин отказался конкурировать с экс-мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым на выборах главы Колымы

Депутат Государственной думы от Свердловской области Дмитрий Ионин не будет принимать участие в выборах губернатора Магаданской области, пишет Znak.com. Ранее предполагалось, что Ионин примет участие в выборах главы Колымы и выступит конкурентом экс-главе Нижнего Тагила Сергею Носову, который был назначен временно исполняющим обязанности губернатора региона. 

Вместо этого Ионин встанет во главе списка кандидатов «Справедливой России» в Заксобрание Забайкальского края. Агентство «Новый день» также отмечает, что он может возглавить список партии на выборах в гордуму Екатеринбурга. Конференция «Справедливой России» по участию в выборах в гордуму назначена на 28 июня. 

Стоит признать, что практика, когда популярные политики возглавляют списки партий на выборах в регионах, является распространённой. В частности, депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский постоянно выступает «паровозом» на выборах. В рамках борьбы за кресла городской думы Екатеринбурга он также возглавит список ЛДПР.