«Уралочка-НТМК» проиграла в стартовом матче чемпионата Суперлиги

В первом туре женской Суперлиги «Уралочка-НТМК» уступила в пяти партиях команде «Липецк» со счётом 2:3 (25:11, 25:12, 23:25, 18:25, 13:15). Первые две партии свердловский клуб смотрелся на голову выше соперника, но потом что-то пошло не так и уже «уралочкам» пришлось быть в роли догоняющих.

«Нам просто не хватило сил, сказал главный тренер “Уралочки-НТМК” Николай Карполь. К этому сезону мы лишились нескольких сильнейших игроков команды и в целом недооценили соперника. Но это ещё не результат, результат будет в дальнейших играх. Впереди соперник из Казани, разберём сегодняшние ошибки и начнём готовиться к “Динамо”».

Следующий матч в рамках Суперлиги «Уралочка-НТМК» проведёт в Екатеринбурге — 23 сентября на площадке Дворца игровых видов спорта они встретятся с казанским клубом «Динамо-АК Барс». Посмотреть трансляцию этой игры все желающие смогут в официальной группе клуба во «ВКонтакте», а также на телеканале tvstart.ru. Начало матча в 18:00.