«Уралочка-НТМК» победила красноярский «Енисей»

Вчера в Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» в рамках восьмого тура чемпионата России женской Суперлиги принимала красноярский «Енисей». Команда из Сибири приехала на Урал в роли одного из лидеров чемпионата, потерпев до этого лишь два поражения в семи матчах.

Первые две партии уверенно выиграли хозяйки паркета (25:21, 25:20). В третьем сете «Енисей» смог навязать соперницам свою игру и вырвать победу 26:24. И всё же команде из Свердловской области удалось закончить поединок в свою пользу – 25:22.

Лучшим игроком матча признана связующая «Уралочки-НТМК» Марина Бабешина. Самой результативной стала Ксения Парубец – 27 очков.

«Усталость, конечно, сказывается. Это решающий фактор. Но сегодня у нас был хоть и напряжённый, но хороший матч», – прокомментировал игру наставник «уралочек» Николай Карполь.

11 декабря «Уралочка-НТМК» в Санкт-Петербурге встретится с «Ленинградкой», ближайшие домашние матчи состоятся уже в следующем году: 6 января в Нижнем Тагиле встреча с московским «Динамо», 10 января в Екатеринбурге матч Лиги чемпионов с немецким «Дрезднером».